Найти номер
Ялта 20февр

Лучшие смотровые площадки в Ялте

Отдых в Крыму в г. Ялта станет для Вас поистине незабываемым событием, если Вы заранее позаботитесь о его организации. Залогом хорошего отдыха, несомненно, является отель. В Ялте Вы сможете выбрать отель в Крыму с собственным пляжем, который предоставит Вам широкий спектр услуг и обеспечит комфортное проживание на весь период путешествия. Также не следует забывать о развлечениях, которые впоследствии облекут форму приятных воспоминаний. Выбирая Ялту в качестве места для отдыха, можете не сомневаться, что они будут Вам обеспечены.

Прежде всего, сама Ялта является уникальным и очень интересным объектом. Помимо её архитектурной красоты, Вас наверняка поразит глубина и яркость природы, окружающей этот солнечный цветущий город. Для того, чтобы полнее насладиться всеми красотами этого чарующего уголка, рекомендуем Вам посетить некоторые смотровые площадки Ялты, откуда открываются виды, пленяющие душу каждого.

1. Ласточкино гнездо

Достопримечательности в окрестностях Ялты – Ласточкино гнездо

Прежде всего, стоит сказать о самом известном месте не только Южнобережья, но и всего Крыма. Речь идёт о замке Ласточкино гнездо в Гаспре. Он располагается на 40-метровой отвесной скале над бушующим морем. Смотровая площадка у замка – одна из самых популярных на полуострове. Отсюда открывается чарующий вид на побережье и красавицу Ялту, протянувшуюся вдоль берега.

2. Вершина горы Ай-Петри

Вид на Ялту с гор

Интересно будет посетить не менее живописную площадку на вершине горы Ай-Петри, поднявшись по канатной дороге Мисхор - Ай-Петри. Высота самой верхней площадки – 1100 метров. С неё открывается невероятный вид на Ялту и Чёрное море. Кроме того, во время подъёма из кабинки фуникулёра Вы сможете увидеть сотни квадратных метров густого леса и склоны, пики одной из самых известных гор полуострова.

3. Смотровые площадки Приморского парка

Приморский парк в Ялте

Живописные виды открываются и со смотровых площадок Приморского парка. Они расположены практически у входа в парк, к которому легко можно добраться даже на общественном транспорте. А насладившись видами Ялты можно совершить прогулку и подышать свежим хвойно-морским воздухом.

Всё это будет в пределах доступности, если Вы остановитесь в одном из отелей города. Приятно узнать, что цены в гостиницах Ялты может позволить себе практически каждый турист.

Читайте также:
Летний отдых в Ялте: что нужно знать каждому туристу >>>