Найти номер
27сент

7 самых романтических мест в Крыму

У каждого человека есть «то самое» место, где проведенное им время становится незабываемым. В Крыму тоже существует множество удивительных уголков, словно созданных для влюбленных, воспоминания о которых заставит сердце биться быстрее. Предлагаем список из семи самых романтических мест.

Скамья влюбленных в Ялте

Скамейка влюбленных в ЯлтеЭта местная достопримечательность уже стала визитной карточкой города, хотя появилась сравнительно недавно. Многие молодожены, перед тем, как сделать самый решительный шаг в своей жизни, приезжают сюда «посидеть на дорожку». А туристы, приехавшие на отдых в Ялте, и просто местные жители приходят посмотреть на эти торжественные моменты и пытаются впитать частичку того счастья и романтики, которые излучают влюбленные.

Золотое дерево Евпатории

Золотое дерево в ЕвпаторииВ этом городе есть замечательное дерево счастья, которое выкрашено в золотой цвет. Большинство семейных пар в день бракосочетания закрепляют здесь свой союз замочками или ленточками желаний. А вблизи расположена статуя богини Афродиты – покровительницы любви, вокруг которой так и веет тайными чарами.

Беседка ветров над Гурзуфом

Беседка ветров над ГурзуфомВозвышаясь на 1550 метров над уровнем моря, беседка расположена на скалистом выступе обрыва, откуда открывается захватывающий дух вид на горы и Черное море примерно на 150 километров. Это, пожалуй, самый чистый и возвышенный уголок для предложения руки и сердца, словно парящий в небесах.

Фонтан слез в Бахчисарае

Фонтан слез в БахчисараеЭто романтическое место, воспетое Пушкиным, находится в Ханском Дворце и притягивает к себе влюбленные пары. Согласно легенде, хан Герай приказал построить в память о погибшей возлюбленной. Да так, чтобы камень будто заплакал, как плачет мужское сердце. И до сих пор льются слезы, переполняя чаши, и приносят облегчение. Ежедневно работники кладут 2 живые розы, согласно строкам великой поэмы «бахчисарайский фонтан».

Мост Влюбленных в Севастополе

Мост Влюбленных в СевастополеЭто место встреч всех любящих сердец. Здесь постоянно встречаются и целуются любящие парочки. С него открывается шикарный вид на голубую бухту с парусниками и кораблями. Поэтому здесь постоянно проводятся фотосессии новобрачных.

Церковь Вознесения в Форосе

Церковь Вознесения в ФоросеХрам находится на отвесной скале и при ночном освещении кажется, что она парит в облаках. Каждый год сюда приезжают тысячи молодых пар. Ведь очень многие считают, что венчание здесь обеспечит многолетнюю и безоблачную семейную жизнь.

Отель «Левант»

Ресторан отеля «Левант»Он по праву считается лучшим отелем в Ялте с системой «все включено». Сохраняя подлинную красоту и чистоту южнобережной природы, хозяева и дизайнеры гостиницы смогли передать всю теплоту и домашний уют. Здесь вся обстановка благоприятствует сказать заветное «Да!», а потом и провести важнейшую в жизни церемонию бракосочетания.

Список лучших романтических мест в Крыму можно пополнять бесконечно. Ведь у каждого любящего человека есть свой, такой теплый и любимый, уголок на полуострове, куда хочется возвращаться снова и снова.