Найти номер
Набережная Ялты 20нояб

Самые необычные места в Ялте

Ялта – настоящий город-музей под открытым небом, жемчужина региона, именно здесь находятся лучшие отели Южного берега Крыма. Этот курорт предпочитают самые различные туристы. Сюда приезжают на семейный отдых в Крыму с детьми, ради качественного современного пляжного отдыха, а также любители экстремальных развлечений, молодые люди в поисках приключений и люди постарше ради многочисленных культурных объектов.

Каждому гостю Ялты известны её самые популярные достопримечательности:

  • набережная им. Ленина,
  • канатная дорога на вершину Ай-Петри,
  • дом-музей Чехова
  • и, конечно же, её великолепные дворцовые комплексы, где проживали представители императорской семьи.

Но помимо этих мест, в Ялте есть ещё много, что интересно будет осмотреть гостям курорта.

«Дама с собачкой»

За все годы существования города, его не раз посещали известные личности своего времени: политики, художники, артисты, литераторы, учёные. И каждый из них оставил миру что-то на память об этих незабываемых временах, проведённых ими в Ялте. Любителям литературы будет интересно взглянуть на памятник «Дама с собачкой», посвящённый одноимённому рассказу А. П. Чехова, который был написан им здесь же, в солнечной столице Южнобережья. Он является одним из символов курортной жизни Ялты.

Галерея «Арт-Юг»

Для тех, кто увлекается или интересуется живописью, непременно стоит посетить художественную галерею «Арт-Юг». Здесь представлены талантливые работы молодых и перспективных художников Крыма. Кроме того, здесь же Вы сможете приобрести понравившуюся Вам картину.

Массандра

Интересным местом для посещения станет винодельческий завод «Массандра». Даже если Вы не большой любитель вина, экскурсия Вам непременно понравится. Вы сможете посетить непосредственно производственный цех, посмотреть весь процесс виноделия от начала до конца. А в завершение посетите невероятные винные подвалы, где хранятся редчайшие сорта этого божественного напитка.

Всё это лишь малая часть того, что может предложить своим гостям этот замечательный курорт. Кроме того, Ялта может похвастать не только своими достопримечательностями, но и превосходной инфраструктурой. Вы сможете выбрать для себя любой отель в Ялте на берегу моря, который обеспечит Вам приятный отдых после насыщенных прогулок по городу и его окрестностям.

Читайте также:
Римско-католический храм в Ялте >>>