Найти номер
23мая

Международный семинар по САМБО в ЯЛТЕ

С 19 по 26 июня 2019 года в Ялте состоится традиционный ежегодный международный семинар по самбо, проводимый заслуженным мастером спорта, заслуженным тренером России, трёхкратным чемпионом мира, пятикратным обладателем Кубка мира Игорем Игоревичем Куринным.

Подобные семинары проводятся Игорем Игоревичем с 2000-ого года, и в разное время собирали, как действующих спортсменов, так и тренеров из десятков стран  Европы, Азии и Америки.

В этом году семинары решено провести в республике Крым, в Ялте.  Свое участие уже подтвердили двадцать спортсменов-специалистов из школ и клубов США. Программа мероприятия - насыщенная и разноплановая. Практические занятия: общая методика подготовки самбистов высокого уровня, разбор тонкостей эффективной техники борца в стойке и в партере, нюансы специальной  физической подготовки будут переплетаться с широкой культурно-познавательной программой. Знакомство иностранных гостей с достопримечательностями Крыма, экскурсии по полуострову, посещения парков и пляжей и конечно встречи с местными спортсменами и представителями спортивных школ Большой Ялты – важная и значимая часть общей программы. 

Практические занятия будут проходить на базе Спортивной школы борьбы имени И.С. Павленко в Ялте (ул. Ломоносова 37Ж). Проживать гости будут в отеле «Левант», радушно распахнувшем свои двери для участников мероприятия. Дети, занимающиеся самбо в Крыму, смогут совершенно свободно посещать занятия и использовать уникальную возможность получить  «у себя дома»  уроки техники от прославленного мастера, приглашаемого для семинаров по всему миру, а учебные пособия которого переведены на многие языки планеты. Вне всяких сомнений, июньский семинар послужит делу развития в мире нашего национального вида спорта – самбо, даст толчок для развития этого единоборства в Крыму и будет способствовать укреплению дружеских связей между коллективами самбистов, разделённых тысячами километров, но объединённых любовью к спорту и стремящихся к дружбе между нашими народами.

26 июня, в заключительный день семинара, на набережной отеля «Левант» для всех желающих и даже тех, кто еще не пробовал свои силы в самбо пройдет международный мастер-класс  от титулованных спортсменов. После мастер-класса состоится пресс-конференция, на которой спортсмены с удовольствием ответят на интересующие гостей вопросы.