Найти номер
27сент

Что посетить в Ялте с детьми?

Дети – это фонтан энергии и любознательности, поэтому если Вы едете на отдых с детьми в Ялту, то лучше заранее поинтересоваться тем, какие места будут более всего интересны малышам. К счастью, наш солнечный курорт всегда готов развлекать туристов всех возрастов и предпочтений.

Зоопарк «Сказка»

Зоопарк Сказка в ЯлтеНе секрет, что все дети любят животных. В зоопарке «Сказка» есть, что посмотреть с детьми, здесь собрана прекрасная коллекция диких животных: львы, слоны, филины, тигры и многие другие. Помимо вольеров, здесь есть различные аттракционы, сувенирные лавки, необычные скульптуры. И всё это утопает в пышной зелени Южнобережья на фоне могучей Ай-Петри. Посещение «Сказки» наверняка понравится не только детям, но и взрослым.

Поляна сказок

Поляна сказок в ЯлтеПоляна сказок – одно из самых любимых и прославленных мест, куда сходить с детьми в Ялте стоит обязательно! Здесь на зелёной территории собраны персонажи множества сказок, сделанные из натуральных материалов: глины, дерева, камня. Это мир волшебства, дивных созданий и любимых героев.

Крокодиляриум

Крокодиляриум в ЯлтеЧто посмотреть в Ялте  с детьми оригинального и необычного? Конечно же, крокодиляриум! Как правило, от его посещения остаются довольными все члены семьи, ведь здесь можно не только посмотреть на различные виды крокодилов, но и послушать увлекательный рассказ об особенностях их жизни, рациона, привычек. Кроме того, крокодилов можно даже покормить!

Морская прогулка и Ласточкино гнездо

Ласточкино гнездоНесмотря на то, что это вариант развлечения предпочитают в основном взрослые туристы, дети всегда остаются в полном восторге не только от захватывающего морского путешествия, но и от вида дворца Ласточкино гнездо на обрыве. Он словно сказочный замок возвышается над морской пучиной, будоража детское воображение. Это приключение несомненно понравится всей семье.

Ай-Петри и канатная дорога

Рассвет на Ай-ПетриТакже вы можете поехать в Ялте с детьми в горы, а именно на Ай-Петри. Поездка в уютной видовой кабинке по канатной дороге на вершину одной из самых живописных гор Южного берега Крыма – это прекрасное развлечение для всей семьи. Чудесные виды, небольшой адреналин и масса положительных эмоций Вам гарантирована!

Это лишь малая часть тех развлечений, которые подготовила Вам Ялта. Даже простая прогулка по набережной может стать увлекательным событием, ведь там работают многочисленные аттракционы, зазывалы приглашают на концерты и разнообразные шоу, морские прогулки, экскурсии и многое другое. А чтобы всегда быть в центре событий, выбирайте для отдыха гостиницы в центре Ялты.