Найти номер
Канатная дорога в Ялте 19июн

Канатная дорога «Ялта-Горка»

Полуостров радует туристов не только ласковым солнцем, морем и роскошной природой, но также оригинальными транспортными средствами, которые одновременно сами являются достопримечательностями и позволяют рассмотреть некоторые из них с высоты. Так, канатная дорога «Ялта-Горка» в Крыму, действующая с 1976 года, простирается над центральной частью знаменитого курортного городка на ЮБК.

Вход на «канатку» размещен на полпути по набережной, а верхняя станция – на Дарсановском холме. Протяженность малой канатной дороги в Ялте насчитывает 600 м., перепад высоты – 120 м., а преодолеть весь маршрут можно за 12 минут.

Малая канатная дорога в Ялте Канатная дорога Ялта горка

В кабинке могут поместиться 2 пассажира. Она движется без остановок, поэтому «садиться» в нее необходимо на ходу. Но, если Вы приехали на семейный отдых в Ялте с детьми, то дорогу отключат для безопасного входа самых маленьких.

Что интересного ждет туристов на маршруте?

  • Мемориальный комплекс с Вечным огнем, который посвящен памяти воинов, павших в годы гражданской и Великой Отечественной войн.
  • Музей автомобильного искусства, где можно увидеть уникальные и редкие авто, а также побывать в роли пилота гоночного болида. Многие приезжающие на отдых в Ялте летом стараются попасть сюда.
  • Лаунж бар «Кусто», с террасы которого открываются восхитительные виды на ялтинские красоты.

Что посмотреть в Ялте – канатная дорога Достопримечательности Ялты - канатная дорога

Время работы и цена канатной дороги в Ялте

По информации с официального сайта комплекса, стоимость билета в обе стороны составляет:

  • 400 рублей для взрослого;
  • 200 рублей для ребенка (от 6 до 12 лет).

Работает дорога с 10:00 до 18:00.

Как добраться до канатной дороги «Ялта-Горка»?

Вам нужно дойти пешком до Набережной Ленина, 13. Там Вы увидите соответствующую надпись.

Доехать до остановки улица Садовая на автобусе (№ 29, 30, 47), маршрутке (№ 25,1, 4, 18А, 5, 6, 9, 10, 39,11, 14, 15, 15А, 17, 20, 22) или троллейбусе (№ 1/3 и 1).

Для гостей на собственном авто оборудована парковка. Или можно оставить машину возле гостиницы «Таврида».

Отличный отдых в Ялте в отеле «Левант»

Конечно, канатная дорога в Ялте на набережной – не единственное место, заслуживающее внимания отдыхающих. В городе и его окрестностях множество других достопримечательностей, которые стоит осмотреть. Лучше всего делать это, проводя отпуск в уютном эко-отеле «Левант»!

Наш отель в Ялте рядом с набережной славится своим качественным сервисом, уютом и радушным отношением к постояльцам. К нам возвращаются снова и снова, советуют своим близким и друзьям. Удобное местоположение  позволяет чудесно провести время, наслаждаясь морем и пляжем, а также прогулками и различными мероприятиями, ежедневно проходящими на главной улице города.

Перечислять преимущества отдыха в эко-отеле «Левант» можно очень долго. А мы приглашаем Вас убедиться в них лично на отдыхе этим летом – бронируйте номер уже сегодня!