Найти номер
20мар

Набережная Ялты летом

Набережная Ялты, пожалуй, самая известная набережная в Крыму. Кроме того, она претендует и на звание одной из самых протяжённых, так как её длина составляет более километра. Круглый год эта улица города является оживлённой и очень живописной. Здесь располагаются:

  • многочисленные кафе, 
  • рестораны, 
  • клубы, 
  • магазины, 
  • отели. 

Гостиницы в центре Ялты на набережной пользуются большой популярностью у туристов, так как позволяют быть всегда в самом центре курортной жизни города. А особенно насыщенной эта жизнь становится в летнее время, когда тысячи гостей полуострова едут именно сюда ради превосходного отдыха. В эту пору на набережной никогда не бывает пусто, чем не упускают возможности воспользоваться уличные артисты. И днём, и ночью со всех уголков звучит музыка, здесь поют, танцуют, показывают фокусы, завлекают на самые разнообразные шоу. Выступления, концерты и многое другое. Набережная Ялты летом – это словно отдельный маленький городок, протянувшийся вдоль моря.

Главная набережная Ялты

Набережная Ялты днем и вечером

Днём с набережной открываются потрясающие виды на высокую стену гор по другую сторону города, на море и окружающую природу. Здесь всегда свежий воздух, который очень полезен для здоровья. Многие известные личности приезжали отдыхать в Ялту и неизменно отмечали в своих воспоминаниях её чудесную набережную. Она сложена светло-серым порфиритом и красным гранитом, а по бокам её обрамляют ряды стройных кипарисов, тамарисков и пальм. Всё это делает набережную невероятно живописной и фотогеничной. Прогуливаясь по ней, Вы сможете посетить некоторые достопримечательности. Такие, как Купальни Роффе, памятники, а также маяк, который является уже своеобразной визитной карточкой набережной. Здесь же растёт пятисотлетний платан под которым, как говорят, у Айседоры Дункан были свидания с Есениным.

Вечером на набережной приятно посидеть и вкусно покушать крымских деликатесов в одном из заведений, разбросанных по всей длине набережной. Интересные кафе часто принадлежат гостиницам, расположенным на первой линии у моря, которые вместе с прочим, предлагают отдых по системе «все включено» в Ялте.

Читайте также:
Где лучше провести отдых в Ялте у самого моря? >>>