Найти номер
20авг

Приморский пляж в Ялте

Ялта – город-курорт на южном побережье Крымского полуострова ежегодно принимает тысячи гостей. Отдыхающих влекут сюда чистый горный воздух, теплое море, большое количество достопримечательностей и развлекательных программ и, конечно, живописные виды. И какой летний отпуск на морском берегу обходится без посещения пляжа? Приморский пляж в Крыму в Ялте отлично походит для отдыха.

Пляжный отдых в Ялте

В самом центре Ялты располагается один из главных пляжей города – Приморский пляж. Добраться до Приморского пляжа в Ялте достаточно просто. От автовокзала ходят маршрутки номер 11 и 35 или вы можете воспользоваться услугами такси.

Вход на пляж бесплатный, на нем чисто – его регулярно убирают. На территории пляжа есть кафе, где можно вкусно и недорого пообедать, магазинчики, где можно приобрести пляжные принадлежности или сувениры. Из развлечений поездки на банане, таблетке. Можно даже полетать на парашюте. Работает аренда лодок и катамаранов. Есть места для фотосессий.

Отдых на Приморском пляже в Ялте для любителей погреться на мелкой теплой гальке. Крупных камней на пляже нет, поэтому ходить не больно, специальная обувь не нужна. Вход в воду плавный, пологий. В аренду можно взять зонтики и шезлонги. Для удобства отдыхающих на пляже есть:

  1. Камера хранения
  2. Кабинки для переодевания
  3. Душ
  4. Биотуалеты

Все это сделает отдых в Ялте у самого моря комфортным и запоминающимся.

Гостиницы и отели на набережной Ялты

Набережная Ялты является главной улицей города. Именно поэтому многие отдыхающие предпочитают останавливаться в отелях рядом с ней. У них не остается вопросов, где находится главный пляж – он рядом. Помимо пляжа в шаговой доступности отдыхающим доступны:

  1. Большое количество магазинов
  2. Кафе и рестораны
  3. Большой выбор развлечений на любой вкус
  4. Транспортная развязка и многое другое.

У отдыхающих, которые решили остановиться на отдых в Ялте у самого моря, есть много преимуществ. Днем и ночью жизнь на набережной кипит. Уличные музыканты, выступления артистов, веселые зрелищные праздники – все это вы не пропустите. А как приятно неспешно прогуляться по набережной, подышать свежим горным воздухом.  И, конечно, одним из самых главных плюсов отдыха в гостинице рядом с морем является то, что, чтобы добраться до пляжа, вам не надо будет ехать – он в шаговой доступности.

Фото: tonkosti.ru