Найти номер
Массандровский винный завод в Крыму 29апр

Массандровский винзавод в Крыму

Республика Крым – это удивительная природа, исторические достопримечательности, мягкий климат, а также множество вкусных вин. Винный завод «Массандра» — это одна из самых известных винодельческих организаций на территории России, продукцию которой знает весь мир.

История винзавода «Массандра» в Крыму

Винные подвалы Массандры были возведены знаменитым виноделом – князем Львом Голициным. Винный завод был построен по приказу Николая I, когда император посетил Крым и попробовал виноград и вино. Император был восхищен великолепным вкусом ягод, поэтому принял решение поддерживать развитие винной культуры.

История Массандры началась, были построены 7 длинных тоннелей под землей, где контролировали и поддерживали идеальную для выдержки вина температурный режим.

Здание основного винного погреба – это бесценная достопримечательность России. В 20 веке начались строительные работы по возведению 2-ого здания винного завода, который находится напротив 1-го. В этом здании находится администрация предприятия, а в первом, которое было построено ранее, находится все необходимое для хранения и приготовления винных напитков.

Сегодня вина хранят на разных предприятиях, располагающиеся по побережью полуострова. В главном штабе уже не изготавливают вино, его там только хранят и выдерживают.

Экскурсии и дегустации Массандровского винзавода

Винзавод в Ялте «Массандра» - один из самых популярных достопримечательностей города. Все желающие могут посетить предприятие и познать его историю.

Экскурсии с дегустацией по Массандровскому винзаводу проводят по маршрутам Льва Голицына, а также Александра Егорова, который много лет занимал должность главного винодела.

На экскурсии Вас познакомят с этапами изготовления винных напитков, технологиями, подвалами. На дегустацию подаются наиболее яркие вина Массандровского винзавода.

Винзавод в Ялте в Крыму Массандра

Как добраться до винзавода «Массандра» в Ялте

Многих туристов интересуют такие вопросы, как «где находится винзавод Массандра» или «как добраться до Массандровского винзавода из Ялты». Мы Вам обо всем расскажем!

Адрес главного завода следующий: г. Ялта, пгт. Массандра, ул. Винодела Егорова, д. 9. Если Вы захотите приехать на машине, то введите вышеупомянутый адрес в навигатор.

Если Вы планируете доехать до винного завода на общественном транспорте, то садитесь на маршрутное такси №109 «Вещевой рынок – Винзавод».

Часы работы, расписание экскурсий постоянно варьируются, поэтому за данной информацией лучше следить на официальном сайте винзавода. Запись на экскурсию ведется заранее!

Если Вы захотите посетить лучшие экскурсии по достопримечательностям Ялты, то Вам необходимо посетить «Массандру». Лучший отдых в Ялте – летом, о котором уже стоит задуматься.
Мы приглашаем провести комфортный отдых в отеле Ялты у моря у нас – в «Левант отеле». Забронируйте номер на официальном сайте или по телефону. Ждем Вас в гости!

Читайте также:
Экскурсии на отдыхе в Ялте >>>