Найти номер
2мая

Ялте исполняется 180 лет! Программа мероприятий

Ялте 180 лет

Открытие туристического сезона в Ялте в начале мая — это всегда целый праздник. В этом году мероприятие обещает быть еще более ярким, интересным и масштабным. Потому что оно совпало с другим замечательным событием, днем рождения города. Ялте исполняется целых 180 лет! Юбилей планируется отмечать в размахом.

Как принять участие в празднике?

Хорошая новость состоит в том, что на этом празднике будут рады всем. Если Вы хотите как следует отдохнуть, получить яркие эмоции и невероятные впечатления, приезжайте в Ялту с 30 апреля по 2 мая и веселитесь от души. Остановиться можно будет в отеле «Левант» на берегу моря. Там Вас с радостью примут.

День рождения Ялты — это праздник для всех!

Праздничная программа для детей

Для маленьких гостей и жителей города предлагается несколько увлекательных вариантов проведения досуга:

  • ежедневные мастер-классы на набережной в 12:00; 
  • спортивные эстафеты; 
  • целая серия конкурсов рисунков 
  • и многое, многое другое. 

Программа составлена так, чтобы не только подарить детям много веселья, но и чему-то научить, открыть перед ребятишками новые горизонты.

Спортивные состязания

В рамках празднования 180-летия Ялты планируется провести целый список спортивных мероприятий. Теннис, дзюдо, сумо, бокс, полиатлон, фигурное катание, хоккей и так далее. Ведь немного здорового соперничества, азартной борьбы — в первую очередь, с самим собой — способны сделать праздник ярче и интереснее.

Концертная программа

Ни один большой праздник, конечно, не обойдется без концертов. Самые творческие коллективы Ялты сочли за честь принять участие в этом знаковом мероприятии.
30 апреля в 14:00 состоится представление «Наш любимый город», которое положит начало серии интересных концертов. 1 мая на 12:00 запланирован фестиваль «Крымский маяк», где молодежь из самых разных городов нашей необъятной страны покажет себя. В тот же день в 19:00 начнется эстрадно-цирковое шоу «Ялта встречает друзей». И так далее.

Для любителей музыки

Открытые музыкальные конкурсы позволят Вам насладиться исполнением самых разных композиций, зачастую неожиданных. Но, как правило, очень ярких и искренних. Себя смогут показать разные хоровые коллективы. А в рамках караоке-турнира «Песни моря» любимую песню и вовсе сможет исполнить любой желающий.

И, конечно, нельзя не упомянуть дискотеки, которыми будет завершаться каждый вечер. Там можно будет с головой раствориться в музыке, движении и драйве.

Впрочем, возможности для отдыха в Ялте в мае не заканчиваются вместе с завершением праздничных мероприятий. На протяжении всего месяца в городе будет проводится масса интересных концертов, соревнований, вечеров. Да и потрясающие достопримечательности Южного берега Крыма ждут Вас!