Найти номер
26июн

Ялта – королева крымских курортов

Среди всех курортов для отдыха в Крыму Ялта — это несомненная королева курортов. Регион Большой Ялты – это созвездие больших и малых городов, протянувшихся вдоль береговой линии от мыса Сарыч до горы Аю-Даг и ежегодно привлекающих на отдых в Крыму миллионы гостей. 59 километров живописной береговой линии хранят историю южного Крыма периода его расцвета. Отдых в Ялте — это море, солнце, пляжи и горы, дворцы и парки!

В начале XIX века в большом амфитеатре, который делился холмом Дарсан на две долины рек Учан-Су (Водопаная) и Дерекой (Быстрая), был основан один из красивейших черноморских курортов – Ялта.

Отдых в Ялте с видом на море

Ялта приглашает на отдых в Крым

По уже давно сложившейся традиции, большинство желающих отдохнуть на море, в окружении многомиллионных гор стремятся на отдых в Крыму. Ялта – и сегодня с легкостью удерживает лидирующее место среди излюбленных курортов Крыма. Полная очарования роскошная природа ялтинских гор находится под защитой – практически весь регион объявлен природным заповедником.

Даже в историческом гербе Ялты было отражено природное изобилие края: «среди голубого поля крестообразно положены две золотые ветви, лавровая и виноградная: гроздь означает виноделие, преуспевающее на южном берегу Крыма, лавровая ветвь указывает единственное место на территории царской России, где лавр может расти на открытом воздухе».

Приморский парк в Ялте

Одни только знаменитые парки – Массандровский, Ливадийский, Мисхорский, Алупкинский, Приморский – занимают полторы тысячи гектаров. Горные плато Аю-Даг и Ай-Петри, причудливые скалы, живописные водопады и горные озера, бухты, долины создают необыкновенно красивый и затейливый береговой ландшафт. Поэтому любители южных красот съезжаются именно сюда, ведь они знают, что ничуть не хуже Лазурного берега именно Крым, Ялта. Отели и гостиницы, расположенные на южном берегу Крыма представлены в большом количестве, среди которых отель «Левант» занимает почетное место единственного в Ялте эко-отеля.

Отели рады гостям круглый год

Многие гости, приезжая однажды и очарованные городом, возвращаются вновь и вновь в отели Южного берега Крыма, которые дружелюбно встречают гостей круглый год. Каждый раз ЮБК не перестает удивлять своим природным богатством, теплым морским климатом, нежным рассветами и энергией южного солнца.