Найти номер
29авг

Ялта отмечает свое 180-летие

Отдых в Крыму в Ялте2018 год ознаменовался для Ялты круглой и благозвучной цифрой в 180 лет! Отмечали годовщину горожане и гости города 11 августа. На весь день были распланированы масса мероприятий, которые начались ещё за день до праздника и продолжились двое суток. Все, кто приехал на отдых в Ялту, были очень довольны масштабом и уровнем организации события.

В этом году схема мероприятий была спланирована таким образом, что каждый человек мог найти для себя торжество по предпочтениям и образу жизни. Например, начался праздничный день с молебена во славу города Ялты   в соборе Святого благоверного князя Александра Невского. На набережной же по полюбившейся традиции были устроены развлечения для тех, кто любит что-то интересное и необычное. Здесь гости смогли побывать на пикнике книг и фестивале мороженного, а также повеселиться на празднике красок. Изюминкой дневных аттракций был воздушный шар с именем города, который в разгар веселья поднялся в небо. Вечером состоялся концерт «Ялта – город счастья!» с участием артистов и духового оркестра. Всеми этими событиями смогли насладиться и гости отеля в Ялте «Левант».

Для любителей спорта и активного образа жизни было интересно побывать на параде спортивных организаций города, а также на финале кубка Ялты по футболу. Но самым захватывающим стал международный водно-парусный фестиваль «Кубок Черного моря».

Подрастающему поколению города было уделено особенное внимание. Для детей были организованы конкурсы, игры, мастер-классы и многое другое. Ну а завершилось празднование грандиозным фейерверком.