Найти номер
Дворец Ласточкино гнездо в Крыму 19янв

Ласточкино гнездо отреставрировано и принимает туристов

Знаменитый дворец Ласточкино гнездо отреставрирован. В рамках работы была выполнена реставрация перемычек оконных и дверных проемов, цокольной части объемов входной зоны и башни, стен первого этажа, выполненных из тесаного камня, поверхности каминной трубы, верхних поясов башни. Также отреставрированы исторические декоративные элементы фасадов, ограждения террасы, декоративные элементы флюгеров и установлена художественная подсветка дворца и скалы, на которой он сооружен.

Усилено  скальное основание, фундамент, подпорные стенки, плиты балкона первого этажа.

За время проведения работ сотрудники музейного учреждения собрали уникальную коллекцию открыток с видами Крыма и памятников архитектуры Южнобережья конца XIX – первой половины XX века, подготовлена обновленная экспозиция по истории самого Дворца-замка.

В помещениях замка будет несколько постоянных экспозиций, в залах планируется проводить выставки, как из собраний музейных учреждений, так и персональные выставки художников. Площадка перед замком послужит для проведения культурно-просветительских мероприятий и творческих проектов.

Источник: crimea.ria.ru

Читайте также:
Чем заняться на отдыхе в Ялте весной? >>>