Найти номер
30июн

В Ялте прошел международный семинар по Самбо

В Ялте в период с 19 по 27 июня 2019 года прошел международный семинар по Самбо. Проводил его заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России,  трехкратный чемпион мира, пятикратный обладатель Кубка мира Игорь Игоревич Куринной.

На протяжении 7 дней спортсмены из Америки, России и Крыма под профессиональным руководством Игоря Игоревича получали новые знания в техниках Захват, Стойка, Партер, Атака. А также узнали несколько собственных фишек чемпиона, благодаря которым ему не раз удавалось одолеть соперников.

Семинар собрал  большое количество спортсменов, влюблённых в Самбо,  от Владивостока до Санкт-Петербурга.  Все занятия проходили в новой школе борьбы им. Павленко  в г. Ялта.

Иностранные и российские гости проживали в отеле «Левант», радушно распахнувшем свои двери спортсменам и оиганизаторам мероприятия. Гости из Америки высоко оценили гостеприимность крымского отеля, особо отмечая радушие ялтинцев и пятизвездочный уровень гостиничного сервиса.

В программе американской делегации были не только занятия и тренировки, но еще и  интересная экскурсионная программа: поездка на Ай-Петри и экскурсии по дворцам Крыма. Тренер из Америки Томас Кан в интервью каналу КРЫМ24 с восхищением рассказывал о поразившем своим великолепием Ливадийском дворце и уникальных  крымских достопримечательностях. Больше всего иностранному спортсмену запомнился потрясающий панорамный вид  на ночной морской пейзаж из номера отеля.

Некоторых гостей из Америки настолько впечатлила романтическая обстановка Ялты и атмосфера Леванта, что молодая пара спортсменов, Калли и Ричард, на рассвете 24 июня на набережной отеля обменялась торжественными клятвами, навсегда оставив в истории своей семьи Крым, Ялту и Левант, как место помолвки. От отеля Левант и гостеприимного крымского полуострова генеральный дитектор Наталья Курдюкова подарила влюбленным сертификат на бесплатное проживание и праздничный торт.

26 июня, в заключительный день семинара, Игорь Игоревич Куринной провел бесплатный мастер-класс для ялтинских ребят. Дети смогли встать в спарринг с знаменитым чемпионом. Абсолютно все детки, даже те, которые никогда не занимались этим видом борьбы, приняли участие в увлекательном спортивном мероприятии и получили массу удовольствия.

Насыщенный заключительный день завершила пресс-конференция с Игорем Куринным, руководителем американской делегации Грэгом Хамфрисом и директором ялтинской школы борьбы им. Павленко Александром Туровским.

Игорь Игоревич подчеркнул что в ходе семинаров по самбо тренеры, спортсмены, руководители клубов борьбы обмениваются своим опытом, делятся спортивными наработками, вдохновляются новыми идеями и методами работы с юным поколением  будущих чемпионов.

Грэг Хамфрис особо отметил гостеприимную атмосферу Ялты, хороший спортивный зал для занятий, а также прекрасный отель, который Игорь Игоревич выбрал для размещения спортсменов.

Спортсмены города в свою очередь  обратились к Игорю Игоревичу с предложением проводить спортивные мероприятия  именно в Ялте, сделав такие семинары ежегодной  традицией.