Найти номер
17мар

Парад тюльпанов 2023 в Ялте!

В этом году уже в 16-й раз Никитский ботанический сад проведет знаменитый и такой красивый Парад тюльпанов. Сейчас он стал не менее известным, чем Осенний бал хризантем в Крыму! 

Если вы собираетесь на отдых в Ялту во второй половине апреля, то сможете насладиться самым пиком цветения этих прекрасных стройных цветов. Уже сейчас, в конце марта начинают распускаться первые сорта. Обязательно внесите в свой список обязательных для посещения достопримечательностей Никитский сад. Кроме торжества форм и красок, каждый посетитель и ценитель красоты может принять участие в выборе Генерала Парада - того самого сорта тюльпанов, который поразил вас  в самое сердце. 

В прошлом году на экспозиции было представлено 200 сортов тюльпанов, высаженных в количестве 110 000 луковиц. Море радужной красоты радовало посетителей с 10-х чисел апреля. Самое красочное цветение пришлось на вторую половину-конец апреля. И уже 9 мая был провозглаше главный генерал Парада тюльпанов 2022 года. Им стал сорт «Valery Gergiev yellow».

Добратся в Никитский ботанический сад можно:

  • на собственном автотранспорте,

  • воспользоваться услугами такси,

  • маршрутным автобусом № 29 и №29А от остановки Спартак. Остановка находится в 10 минутах пешей прогулки от отеля "Левант",

  • городским троллейбусом №42 от остановки «Вещевой рынок» (в 15 минутах пешком от отеля) до остановки «Никитский ботанический сад», затем пешком или маршрутным автобусом № 29  до Никитского ботанического сада.