Найти номер
Отдых в Крыму в Ялте с детьми 10июн

В Ялте начался фестиваль «Книжные аллеи»

В Ялте стартовал фестиваль "Книжные аллеи". На набережной для любителей книг организовали единую артзону, где помимо книжных павильонов, работает Литературная сфера для творческих выступлений, мастер-классов и встреч с читателями.

Фестиваль продлится до 4 июля, проводится для жителей города и гостей на отдыхе в Ялте в третий раз и в этом году, по словам организаторов, он стал еще масштабнее.

"Из книжной ярмарки это мероприятие превращается в большой культурный фестиваль, – заявил на открытии "Книжных аллей" крымский вице-премьер Дмитрий Полонский. — В течение месяца на здесь будут проходить самые разнообразные мероприятия, творческие встречи с интересными людьми, концерты".

"При выборе литературы мы старались охватить все сегменты. Здесь представлены различные направления от нон-фикшн до исторической литературы. Особое внимание мы уделили детской литературе, потому что мы понимаем, что воспитание идет из детства и книга может стать помощником в этом. Здесь представлена как литература для самых маленьких, так и для более старших детей и молодежи", — рассказала Рогальская.

Источник: crimea.ria.ru

Читайте также:
Отдых в Ялте в июле>>>