Найти номер
9апр

Лучшие сувениры из Ялты

С каждым годом Крым становится на ступень выше в рейтинге популярных курортов. Совершенствуются услуги, гостиницы, сервис. Появляется всё больше предложений провести отдых в Крыму по системе «все включено». Число туристов также растёт, а потому растёт и спрос на крымскую продукцию, особенно на сувениры. Каждый хочет привезти домой себе или близким материальное напоминание о прекрасных днях, проведённых на отдыхе. Для тех, кто в замешательстве пред количеством предложений от продавцов памятных изделий, предлагаем небольшой список самых лучших сувениров, которые можно привезти из Ялты.

Травяной чай

Сувениры из Крыма – Травяной чайЯлта располагается на узкой полосе между горами и морем, в окружении густых лесов с множеством трав. Многие из них имеют целебные и полезные свойства, которые помогают бороться с болезнями и повышают иммунитет человека. Они даже используются при лечении в Крыму в санаториях.

Чайные сборы из крымских трав всегда душистые, вкусные и невероятно полезные. Если Вы однажды вечером захотите вновь очутиться в Крыму – заварите травяной чай и он напомнит Вам атмосферу и энергетику Южного берега.

Массандровские вина

Сувениры из Крыма – Массандровские винаВинзавод «Массандра» - самый старый, крупный и известный в Крыму. Его продукция заслужила множество наград на международных конкурсах.

Бутылка массандровского вина – отличный сувенир. Её можно преподнести, как подарок близким, или оставить себе для приятного случая. Выбор вин очень большой, но преимущество отдаётся сладким десертным.

Изделия из можжевельника

Изделия из можжевельникаДля всех, кто побывал в Ялте, запах можжевельника всегда будет напоминать об этом курорте. Им буквально пропитаны улицы города. Это дерево растёт в горах над Ялтой, из его древесины делают множество различных вещей для дома и быта. Например, подставки под чайник, чётки, расчёски, игрушки и многое другое. Особенность можжевеловой древесины – запах, который многократно усиливается при нагревании изделия.

Эфирные масла

Эфирные маслаКак известно, лучше всего воскрешают воспоминания именно запахи. Привезите домой несколько пузырьков крымских эфирных масел, и вы сможете в любой момент снова перенестись мыслями в воспоминания об отдыхе на полуострове. Все масла – натуральные и очень полезные. Во многих гостиницах в Ялте их используют в саунах и банях, при желании гостя для создания ингалятория. Такие процедуры очень хорошо воздействуют на нервную, дыхательную системы, а также на защитные свойства организма. Большим преимуществом масел является то, что при использовании требуется совсем немного, так как они очень насыщенные. Поэтому каждой бутылочки хватит надолго.