Найти номер
1нояб

Римско-католический храм в Ялте

На Южном берегу Крыма огромное количество удивительных архитектурных и природных мест, поражающих своей красотой, величием и историей. Изучите достопримечательности Ялты и ее окрестностей, чтобы правильно спланировать маршрут. Небольшое расстояние, высокая концентрация и хорошее транспортное обеспечение позволят Вам выбираться на экскурсии каждый день.

Остановившись в отеле в центре Ялты, Вы полностью обеспечите свой отпуск развлекательной программой. От отеля «Левант» можно добраться пешком в большинство красивых мест.

Например, старинный Римско-католический храм в Ялте, который находится на улице Ленина недалеко от Набережной. Здание построено по проекту знаменитого архитектора Н.П. Краснова, который занимался проектированием Ливадийского, Юсуповского дворца, дворцов Харакс и Дюльбер. Строительство осуществлялось за счет пожертвований прихожан и гостей города, но все желающие так и не смогли собрать достаточной суммы для колокольни.

Как и многие религиозные общины, Римско-католический костел в Ялте не раз претерпевал гонения. В разное время здесь были музей, выставочные залы и даже гимназия. В 1988 году храму был подарен орган, с которого и началась его музыкальная история.

Римско-католический храм в Ялте Римско-католический костел в Ялте

Органные вечера в храме

Орган используется во время выступлений и Богослужений.

Актуальное расписание концертов в вечернее время:

  • Пн, ср – 20:00 - 21:00;
  • Вт, вс – 18:00 - 19:00;
  • Чт – 18:00 - 19:00;
  • Пт, сб – 16:00 - 17:00 и 20:00 - 21:00

Вход в органный зал римско-католического храма Ялты свободный! Послушать чарующую музыку старинного инструмента съезжаются люди из разных городов.

От нашего отеля до храма 7-10 минут прогулочным шагом. Поэтому вы с удовольствием сможете посетить это прекрасное место, как летом, так и в межсезонье.

Доступные цены и акции в отелях Ялты помогут Вам выгодно отдыхать весь год.