Найти номер
16июл

Ялта приняла более 170 тыс отдыхающих с начала года

С начала года туристический поток, направляющийся на отдых в город Ялта, вырос на 12 процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил глава администрации курорта Алексей Челпанов.

"В этом году Ялта превышает показатели прошло года по количеству туристов. С начала года курортный город посетили около 175 тысяч человек, что на 12% выше, чем в прошлом году", — указал он и добавил, что власти ожидают роста этого показателя до 15%.

По словам Челпанова, рост привлекательности региона среди туристов связан, в том числе и с проведением фестивалей и мероприятий, которые повышают туристическую привлекательность ЮБК. В прошлом году отдых в санаториях, пансионатах и отелях Ялты выбрали почти 3 млн человек.

По данным главы РК Сергея Аксенова, с начала года Крым посетили более 2,2 млн отдыхающих, что на 11 процентов выше аналогичного показателя прошлого года. Ранее председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что, по прогнозам крымских властей, в ближайшей перспективе поток отдыхающих в регион увеличится до 10 миллионов человек в год. Парламентарий заверил, что туристическая инфраструктура полуострова сможет справиться с такой нагрузкой.

Источник: crimea.ria.ru

Читайте также:
Как провести отдых в Ялте в августе>>>