Найти номер
25авг

Воронцовский дворец в Крыму

Отдых в Ялте осенью можно проводить не только на пляже, наслаждаясь ласковым солнцем, но и, отправившись на экскурсию к местным достопримечательностям. Воронцовский дворец с окружающим его парком — одно из таких мест.

Место с историей и душой

Ласточкино гнездо и Ливадийский дворец, Юсуповский и Массандровский дворцы — это далеко не все достопримечательности в окрестностях Ялты, которые будет интересно посетить. Всего в 18 км от Ялты у подножия горы Ай-Петри раскинулся невероятный парк с главным украшением — Воронцовским дворцом.

Михаил Семенович Воронцов, назначенный в середине 20-х годов XIX века губернатором Новороссии и Бессарабии, пожелал сотворить шедевр на этих землях в английском стиле с нотками Востока. Откликнулся в этом деле известный тогда архитектор Э. Блор. И уже в 1848 архитектурное творение было готово.

Достопримечательности Большой Ялты – Воронцовский дворец Дворцы ЮБК - Воронцовский дворец

Сегодня это Алупкинский музей-заповедник, куда любят приезжать кинематографы, а фотографии самого дворца часто можно встретить в календарях или на рекламных стендах. Осмотреть дворец снаружи можно бесплатно и самостоятельно, а вот чтобы попасть внутрь, потребуется оплатить билет и присоединиться к экскурсии. В здании дворца проводится множество выставок, поэтому следует заранее узнать режим работы той или иной экспозиции и расписание экскурсий.

Где находится Воронцовский дворец:

Адрес: Дворцовое ш., 18, Алупка

Экскурсия по Воронцовскому дворцу в Крыму

Воронцовский дворец в Алупке: как добраться?

Попасть в Алупкинский музей-заповедник можно несколькими способами:

  • из Симферополя или любого другого города на такси;
  • троллейбусом до Ялты, а далее на такси или регулярным автобусом;
  • автобусом до Ялты, а далее на такси или регулярным автобусом.

Путешествуя издалека, самым удобным вариантом станет остановка в ближайшем к Алупке городе, заселившись в семейный отель в Ялте «Левант» (особенно, если ваш отпуск проходит с детьми, ведь юные путешественники не любят долгие переезды).

Отель «Левант» подошел к организации детского отдыха со всей ответственностью. В отеле предлагается детское меню, детские стульчики в ресторане, стульчики в номерах, детские кроватки,   напрокат можно взять самокаты, прогулочные коляски, порезвиться на аттракционах-машинках на набережной отеля. Ребята постарше могут поиграть в видеоигры на большом экране на набережной. Вашему малышу такой отдых запомнится надолго!

Экспозиции Воронцовского дворца в Алупке

Отдохнув после долгой дороги, можно смело отправляться на экскурсию к Воронцовскому дворцу. Путь до него на транспорте займет всего 20-25 минут.

Если вы мечтали провести отдых в Ялте на первой линии, совмещая это с экскурсиями по окрестностям, отель «Левант» — это лучшее место.